Liste von diplomierten Rückführungsleitern


In Deutschland

02694 NIEDERGURIG Ines Wessela, Tel: 03591 210980 :: ines.wessela@gmx.de
08626 HERMSGRÜN Anja Burger, Tel: 0176 23811877 :: anja.burger73@web.de
14199 BERLIN Hans-Jörg Gruber, Tel. 030 824 7398 :: hansgruber@gmx.de;www.reinkarnationstherapie-berlin.de
21423 WINSEN a.L. Gunda Hocke-Kalkan, Tel. 04171 / 61634:: gunda@hocke-kalkan.de,www.hocke-kalkan.de
17168 SUKOW - MARIENHOF Antonia Katharina Tessnow, Tel:::
21756 STADE Daira Lange, Tel: 0160 630 6432 :: dairayla@yahoo.de;www.ewig-heilsteine.de
24955 HARRISLEE Stefani Mayer - Erdmann, Tel: 01578 201 2522 :: seelenweg.praxis@yahoo.de
22525 HAMBURG Maria Schreiber, Tel: 040 545 216 www.devi-yoga.de 33181
25524 ITZEHOE Annett Zacharias - Bischof, Tel: 0482 1947 178::
25336 ELMSHORN Britta Stüven, Tel: 041 217 8088 46 :: Lebensfreude@seelen-reise.de
        
www.seelen-reise.de
33129 Delbrück Ursula Lottmann, Tel: 052 505 4130 :: u.lottmann@arcor.de; www.farbenliebe.beepworld.de
33181 BAD WÜNNENBERG - HAAREN bei Paderborn, Sinaida, Tel: 0171 5788 700 oder 0295 7576::          renate.adomat@gmx.de
33334 GÜTERSLOH Manuela Mahler, Tel: 05241 688 790 :: Manuela.Maler@gmx.de
34346 HANN.MÜNDEN Iris - Eva Adomat, Tel:0163 255 9278oder 0170 644 7330 :: iris.adomat@gmx.de
34346 HANN.MÜNDEN Cornelia & Stefan Quentin, Tel:05541 999661 :: info@IFP-SEMINARE.de
35428 Langgöns Ellen Hamel, Tel: 06403 6709 063:: ellenhamel@web.de; www.elysiah.de
6251  BAD HERSFELD Marina Scholz, Tel: 06621 640 150 :: hexerchen34@yahoo.de
49074 OSNABRÜCK Biljana Leuschner, Tel: 01522 7688514 :: LifeCoachingAtelier@web.de
55435 GAU-ALGESHEIM Stefan Rohleder, Tel: 06725 307171 :: spirit@leben14.de;www.leben14.de
55767 ABENDTHEUER Horst Maiwald, Tel: 06782 989001:: info@govinda-versand.de
58455 Witten Kirstin Inger Allmenröder, Tel: 02302 25718 :: kirstin.allmenroeder@live.de
59227 AHLEN Gerhard Schablowski, Tel: 02382/2645:: schaliwei@aol.com
59929 BRILON Ulrike Hillebrand, Tel: 02961 743 807
66386 ST. INGEBERT Patricia Becker,:: patriciabecker@gmx.net; www.naturheiltage-saar.de
66459 KIRKEL Gilfe Kolb, Tel: 06849 600 530:: www.lebensleiter.info; Gilfe_Kolb@lebensleiter.info
60388 FRANKFURT Ulf Parczyk, Tel: 06109 508430:: info@praesenz-web.de;
        www.praesenz-web.de
70599 STUTTGART Adelheid Gaffron, Tel: 07114579208:: adegaf@web.de
71701 SCHWIEBERDINGEN Gabriele Heise, 07150 378941:: Gabriele-Heise@web.de
72186 WIESENSTETTEN Thomas Ehmann, Tel: 07483 9127265 :: t.ehmann@life-adkademie.com;
          www.life-akademie.com
73329 KUCHEN Ricarda Hoch, Tel: 0151 17650378:: ricardahoch@gmx.de
73574 IGGINGEN Karin Angermann, Tel: 07175 5699 :: info@karin-angermann.de; www.Karin-Angermann.de
74545 MICHELFELD Jasmin Sturm, Tel: 079149 39604 :: jasminsturm@web.de
76547 Sinzheim bei BAD Raimund Westrich, Tel: 07221 988 811 :: r.westrich@t-online.de;
         
www.raimundwestrich.de
79111 FREIBURG Maria Badawi, Tel: 0761 476 3023 :: rueckfuehrungen-clearing@arcor.de
         www.rueckfuehrungen-clearing.de
81245 MÜNCHEN Günter Berger, Tel: 089 8208 4723 :: info@guenter-berger.de
82041 DEISENHOFEN Dr. Werner Jahn, Tel: 089 613 4286 :: jahn.deisenhofen@freenet.de
83646 BAD TÖLZ Joachim Kluge, Tel: 08041 3457 :: Joachim-Kluge@web.de;www.bewusstsein-und-heilung.com
85301 SCHWEITENKIRCHEN Christian Jarosch, Tel: 08444/911 75 :: info@lachen-lieben.de; www.lachen-lieben.de
86356 NEUSÄSS Petra Geiger, Tel: 0821 4544264 ::0176 23188 796:: petrageiger1@gmx.net
86415 MERING/AUGSBURG Angelika Körmann, Tel: 08233 600 646 :: Angelika.Koermann@t-online.de;
          www.benvita.de
86551 KREUZBERG Heinz - Walter Kelz, Tel: 08251 816 34 :: akademie@mindpower-seminare.de
          www.mindpower-seminare.de
86579 WAIDHOFEN Heinz Jürgen Maras, Tel: 0844391050:: maras-seminare@freenet.de;
          www.liebe-dein-leben.com
87640 BIESSENHOFEN Uta Keil, Tel: 08342 8989378:: IAWBie@t-online.de
87662 OSTERZELL Maria Chalepidou, Tel: 0171 6232859 :: maria.chalepidou@gmx.net
89160 DORNSTADT Günter Dobler, Tel: 07348 238 60:: dobler.heilpraktiker@t-online.de
         www.dobler-heilpraktiker.de
89558 BÖHMENKIRCH - STEINENKIRCH Ricarda Hoch , Tel: 07332 309 165 :: ricardahoch@gmx.de
95514 NEUSTADT AM KULM Harald Arnold, Kleiner Kulm 2, Tel: 09648 234300 :: mitleibundseele1@web.de
96129 STRULLENDORF Miriam Graf, Tel: 0170 5926 782 :: miggraf@web.de

in der Schweiz

1789 LUGNORRE Janine Monteil , Tel: 026673 0760:: janine@astrologie-monteil.ch::www.astrologie-monteil.ch
3033 WOHLEN Margret Schrauder, Tel: 031 829 1522
3072 OSTERMUNDINGEN Dr. med. Susanne Schärer ::Psychiaterin::, Tel: 031 931 6073
3250 LYSS Ruth Hirschi , Tel. 032 384 74 48:: info@reinkarnationen.ch,www.reinkarnationen.ch
3422 KIRCHBERG Alfred Schranz, Tel: 034 445 64 56:: atelier3s@bluewin.ch; www.arkturus.ch
4410 LIESTHAL Heinz Georg, Tel: 076 376 0203:: hgeorg@datacomm.ch
4914 ROGGWIL Margrit Gantner, Tel: 062 929 1831:: ganro@gmx.ch
5103 MÖRIKEN Tess Schneider:: tess.schneider@gmx.ch ::
5703 SEON Susanna Belloni - Lätsch :: susanna@starten.at
8713 UERIKON Ute Münger, Tel. 0041 44 796 26 14,:: utemuenger@reinkarnation.ch
8050 ZÜRICH Annemarie Kupschina, Tel : 01/3155999 :: info@kupschina.ch
8320 FEHRALTOF, André Kriesi, Tel: 0449552049:: andre.kriesi@reiki-do.ch; www.reiki-do.ch
9125 BRUNNADERN Doris Widmer, Tel. 071 374 23 71:: info@rueck-fuehrung.ch; www.rueck-fuehrung.ch
9413 OBEREGG Dietrich Gref, Tel:076 23 23 632:: gref@gmx.net; www.zukunftsgestaltung.com

in Österreich

AARRR-Österreichischer Verband für Reinkarnations-
Forschung und Rückführungen mailto::: office@rueckfuehrungsverband.at; Tel. 07488 76650
5703 Seon Susanna Belloni - Lätsch :: susanna@starten.at
6840 GSTÖHL Doris ,Tel: 0650 624 1813 :: dorisgstoehl@hotmail.com; www.dorisgstoehl.at
1010 WIEN Annemarie Lackner, Tel. 0699 1 789 38 32:: institut@gli-angelli.at; www.gli-angelli.at
1020 WIEN Michael Johrendt, Tel: 06502622772:: m-johrendt@gmx.at
1110 WIEN Edith Wittek, Tel: 01 943 4294:: edith.wittek@echo.at
1140 WIEN Martina Eichwalder, Tel: 0664 7912490:: mei@eichwalder.eu; www.eichwalder.eu
1200 Wien Ursula Kurzreiter, Tel: 0664 2760083 :: ursula.kurzreiter@aon.at
1230 WIEN Frank Elsner, Tel: 01 865 3126:: office@hypnocoach.eu; www.hypnocoach.eu
1230 WIEN Josef Mondl,  Tel: 06 64 269 9000 :: info@omnitak.at.; www.omnitak.at
2161 POYSBRUNN Joachim Kluge :: joachim-kluge@web.de; www.bewusstsein-und-heilung.com
2320 SCHWECHAT Martina Hudecsek, Tel: 01 7070205:: hudecsek@kabsi.at
2340 MÖDLING Silvia Widmann, Tel: 02236 41685:: s.widmann@gmx.at
2522 OBERWALTERSDORF Karin Binder, :: lichtfeder@gmail.com
3261 STEINAKIRCHEN am Forst Josef Steißelberger, Tel: 0664 4318 956 :: energethik@streisselberger.at :: www.streisselberger.or.at
3251 PURGSTALL Doris Buchegger, Tel: 0664 431 2155:: buchis1@gmx.at, www.dorisbuchegger.com
3150 WILHELMSBURG Sandra Kühmayer, Tel: 0676 707 1598 :: sandra.kuehmayer@kstp.at
3400 KLOSTERNEUBURG Ursula Lechner, :: Ursula.Lechner@deco7.at
3434 TULLN Lenka Mayer - Hansal, Tel: 0676 4109 122 :: office@beautymagie.at
3434 TULBING Daniela Krumpholz, Tel: 0664 348 4033:: d.krumpholz@gmx.at
3570 GARS Irene Maurer, Tel: 0664 1728192:: morgensonne@ktv-Gars.at
3580 HORN Gerlinde Frauberger-Purker, Tel: 02982 53335
4232 HAGENBERG Silvia Kaineder, Tel: 06645958 358 :: sylvia.kaineder@telering.at
6425 HAIMING Barbara Genewein:: babsgen@licht-blicke.at; www.licht-blicke.at
6840 GSTÖHL Doris ,Tel: 0650 624 1813 :: dorisgstoehl@hotmail.com; www.dorisgstoehl.at
6850 DORNBIRN Benno Finkel, Tel: 06644025128:: benno.finkel@fibe.at; www.fibe.at
7000 EISENSTADT Otmar Lex, Tel: 02682 64008 :: olex25@hotmail.com, www.otmarlex.at
7342 KAISERDORF Karin Schrödl, Tel: 0664 9162 206 ::KARIN SCHROEDL@speed.at
8020 Graz Gabriele Weber, Tel: 0676 4807 806 :: gabriele.weber@bmf.gv.at; www.seelenrad.at
9020 Klagenfurt Mag. Carmen Laßnig,BSc, Tel: +043 (0) 50 477 7026 :: c.thomas@vhsktn.at
        www.rueckfuehrungen-klagenfurt-kaernten.at
9500 VILLACH Dietrich Gref, Tel:0699 16322 322:: gref@zukunftsgestaltung.com; www:zukunftsgestaltung.com


in Spanien

03730 JAVEA/Alicante Judith Heim, Tel: (0034)60963 2162:: judithheim@hotmail.com

07800 IBIZA Biljana Leuschner, Tel: 01522 7688514 :: LifeCoachingAtelier@web.de